Перейти к содержимому

Facebook

Активность в Facebook

Фотография

Изменение имиджа!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Rayskaya

Rayskaya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 07 October 2008 - 10:47

Здравствуйте!

Девочки, подскажите пожалуйста хорошего стилиста-парикмахера. Очень хочется поменять или подкорректировать свой имидж. Скоро нужно выходить из декрета на работу, хочется снять с себя следы усталости :)). Заранее спасибо!*hairstyling*

#2 ВалентинаАнтоненко

ВалентинаАнтоненко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3896 сообщений
  • ГородКиев
  • СалонСтудия завивок
  • Телефон:(067) 441-35-65
  • Валентина Антоненко

Отправлено 12 June 2009 - 10:16

"Боб-каре."

До стрижки

dscf1386.jpg

После...

pict9960.jpg

pict9961.jpg
----------------------
Парикмахер - лучший лекарь души!

#3 VitalinaSokolenko

VitalinaSokolenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородКиев
  • Виталина Соколенко

Отправлено 01 July 2010 - 16:01

Люблю менять образ своих клиенток, особенно если они сами готовы на этот шаг:)

#4 VitalinaSokolenko

VitalinaSokolenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородКиев
  • Виталина Соколенко

Отправлено 01 July 2010 - 16:05

Хочу добавить, что при создании образа учитывается сфера деятельности человека, его

темперамент, а также фигура, рост, цвет глаз и многое другое:)

#5 Гость_Anita_*

Гость_Anita_*
  • Гости

Отправлено 08 July 2010 - 10:28

Здравствуйте Виталина!

Я не вижу вашей фотографии, скажите, это вы работали раньше на Луначарского? Я уже давно ищу вас, с тех пор как салон переехал, потеряла ваши координаты! Где вы сейчас работаете? как к вам записаться?

#6 VitalinaSokolenko

VitalinaSokolenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородКиев
  • Виталина Соколенко

Отправлено 08 July 2010 - 15:57

Да, это я! :) Приятно, когда тебя находят после нескольких лет:)

Записаться легко - мой номер ниже, в подписи. Звоните, буду очень рада!:)

#7 Elena13

Elena13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Элена

Отправлено 25 July 2010 - 06:15

Как правильно выбрать свой стиль?

#8 VitalinaSokolenko

VitalinaSokolenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородКиев
  • Виталина Соколенко

Отправлено 25 July 2010 - 09:35

Как правильно выбрать свой стиль?

В который раз повторюсь, но стиль должен соответствовать личности. Если стиль не соответствует или вы не умеете его носить, правильно подать, то будете выглядеть как "ворона в павлиньих перьях". Элена, это не лично Вам, это касается всех.

Существует множество стилей: спортивный, классический. этнический, традиционный, унисекс и другие. Очень часто смешивают стили.

Что бы знать, как правильно подобрать конкретный стиль именно Вам, я постараюсь описать хотя бы некоторые.

Спортивный стиль предпочитает девушка, женщина активная, подтянутая, целеустремленная, которая следит за питанием, весом. Не перегружает лицо косметикой, любит здоровый цвет лица. Такая женщина ценит комфорт и практичность. Только поймите, что спортивный стиль - это не короткая стрижка и спортивный костюм:) Волосы могут быть любой длины и цвета, вот только цвет натуральный, а если окрашенный, то в естественный. А в одежде могут быть джинсы, кепки, большие сумки, майки. обувь без каблука.

Романтический стиль подойдет девушке женственной, чувствительной. Как правило у нее длинные волосы, макияж легкий с акцентом на глаза. У нее много аксессуаров, цвета в одежде мягкие, нежные, любит кружева, бантики, шнуровки и пр. детали. Обувь на каблуке.

Классический стиль предпочитает девушка, уверенная в себе, организованная, часто спортивная и практичная, тактична и корректна, ухожена и элегантна, всегда производит впечатление успешного человека. Носит прическу, позволяющую выбирать несколько вариантов укладки и поддерживает модный, приближенный к натуральному цвет волос. Ее макияж спокойный, нейтральный, но тщательно продуманный. Гардероб отличается чувством меры, простотой и элегантностью.

Традиционный стиль - подойдет девушке скромной, консервативной. Она следит за фигурой, но не «помешана» на ней. Предпочитает практичную стрижку, не требующую особого ухода и натуральный цвет волос. Макияж обычно отсутствует или сводится к контуру вокруг глаз и блеску для губ. В гардеробе только самые необходимые вещи на все случаи жизни. Она подолгу носит одежду, не гонится за модой, предпочитает туфли на среднем каблуке.

Это самые популярные стили, которые комбинируют между собой.

Я не знаю Вашего возраста, не вижу Вашего фото, не знаю сферы деятельности. Поэтому не могу дать конкретной рекомендации именно Вам. дайте больше информации для творчества:)

#9 VitalinaSokolenko

VitalinaSokolenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородКиев
  • Виталина Соколенко

Отправлено 25 July 2010 - 15:14

Для тех, кому интересна эта тема предлагаю посмотреть как макияж и прическа меняют образ. Хотя стиль остается прежним. (Работы эти были выполнены мною давно, пленочным фотоаппаратом, поэтому качество не очень). Я постараюсь эти фотографии в ближайшее время отсканировать, надеюсь, что качество улучшится.

Прически и макияж выполнены мною. На фото № 3 и 4 завивка выполнена Валентиной Антоненко.

[attachment=0]foto510.jpg-1.jpg[/attachment]

[attachment=1]foto494.jpg-1.jpg[/attachment]

[attachment=2]foto496.jpg-1.jpg[/attachment]

[attachment=3]foto495.jpg-1.jpg[/attachment]

[attachment=4]foto492.jpg-1.jpg[/attachment]

Прикрепленные изображения

• foto 510.jpg-1.jpg
  • foto 494.jpg-1.jpg
  • foto 496.jpg-1.jpg
  • foto 495.jpg-1.jpg
  • foto 492.jpg-1.jpg

#10 Elena13

Elena13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Элена

Отправлено 28 July 2010 - 01:12

Спасибо! Это Ваши работы?

#11 Elena13

Elena13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Элена

Отправлено 28 July 2010 - 01:27

Буду благодарна за идею имиджа по фото, что мне подойдет?

Стиль - деловой ( костюмы, рубашки + юбкибрюки, каблуки, мейк-ап - акцент на глаза + блеск для губ).

#12 VitalinaSokolenko

VitalinaSokolenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородКиев
  • Виталина Соколенко

Отправлено 28 July 2010 - 10:42

Элена, добрый день!

да, на фото выше - мои работы.

Теперь о Вас:) Что мы имеем: красивая стройная молодая девушка. Правильный овал лица, красивая шея, выразительные черты лица. Все это нужно подчеркнуть! Лоб немножечко высоковат относительно подбородка (это может так казаться, ведь на фото 2 вы немножко опустили голову.)

Итак, для деловой стрижки оптимальная длина - средняя или короткая. Для Вас лучше средняя, такая длина позволит нам открыть шею, подчеркнуть ее.

Лоб можно прикрыть челкой, не густой.

С цветом волос не подскажу, так как на фото1 не видно лица. фото не увеличивается, а фото2 черно-белое:) не вижу Ваш цветотип:)

Макияж Вы правильно описали - акцент на глаза ( красивые), немножко подвести брови (карандашом, тенями - не тату).

Прелагаю вариант прически - цвет моет быть другой. В деловой прическе красные блики не всегда воспринимаются серьезно (исключения - если Вы работаете в сфере моды, шоу-бизнесса, издательстве модных журналов и пр.) Но мы в данном случае говорим о стрижке, ее форме и о том, насколько она подойдет именно Вам.

Это вариант №1.

business-bob-foto7.jpg

Продолжаю работать над вариантом №2:)

#13 Elena13

Elena13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Элена

Отправлено 28 July 2010 - 11:04

Здравствуйте, Виталина. Спасибо Вам огромное.

О челке я думала - но к меня вьется сильно волос - я его вытягиваю ии выпрямляю каждый день утюгом, челка меня замучает. С цветотипом мне самой интересно - у меня светлая кожа, но не розоватая и серо-зеленые глаза. Волосы русо-золотистые не крашенные - практикую периодически меллирования. После работы попробую найти фото, но как-то странно оказывается на фото я всегда не одна.

#14 Elena13

Elena13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Элена

Отправлено 28 July 2010 - 11:06

Самое интересное - мне хочется длинных волос. Подойдет? Что скажите о биозавивке для меня?

#15 Elena13

Elena13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Элена

Отправлено 28 July 2010 - 11:07

Самое интересное - мне хочется длинных волос. Подойдет? Что скажите о биозавивке для меня?

Ваш вариант №1 - очень даже элегантен, вот только челка... не справлюсь.

#16 VitalinaSokolenko

VitalinaSokolenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородКиев
  • Виталина Соколенко

Отправлено 28 July 2010 - 11:23

Элена, рассмотрите еще два варианта.

Вариант №2. Более короткая стрижка, но практичная. Ее укладывать не долго.

Вариант №3. Относится скорее к длинной, чем средней. Чтобы получить такую укладку - нужно будет повозиться утром, но научившись, особого труда не составит.

От меня такой вывод - Вам пойдет челка,но легкая, не короткая, а стрижку сделать средней длины. Вам подойдут многие варианты, потому как Вам практически нечего маскировать и корректировать! Дальше выбор за Вами - к чему душа лежит и с какой прической Вам было бы комфортнее.

101-300x228.jpg

[attachment=1]w3_2_12.jpg[/attachment]

Прикрепленные изображения

• w3_№2_12.jpg

#17 Elena13

Elena13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Элена

Отправлено 29 July 2010 - 00:50

№1 и №3 - красиво. №1 - мой волнистый каждое утро вытягивать нужно, а как укладывать №3?

Спасибо.

#18 VitalinaSokolenko

VitalinaSokolenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородКиев
  • Виталина Соколенко

Отправлено 29 July 2010 - 10:15

как укладывать №3?

На круглую щетку от лица. Можно на бигуди, но крупные. На щетку быстрее.

#19 Elena13

Elena13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Элена

Отправлено 29 July 2010 - 11:13

Звучит так просто *hairstyling*

Поищу технику в интернете.

А стрижка каскадом?

#20 VitalinaSokolenko

VitalinaSokolenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородКиев
  • Виталина Соколенко

Отправлено 29 July 2010 - 12:10

Да, стрижку лучше делать с градацией (каскадом) - так объемнее и легче уложить.

Звучит просто, да:) но и с укладкой ничего сложного.

поэтапно расскажу. На влажные волосы наносите пенку. Подсушиваете волосы, поднимая корень (можно руками). Подсушиваете корень, поднимаете его, создаете объем.

Подсушиваете длину, но не до конца. Когда волосы слегка влажные, закручиваете прядь на круглую щетку от лица. Накручиваете до средины длины, подсушиваете теплым, затем холодным потоком воздуха. И так все пряди.

Потом, когда все пряди высушены таким образом, наносите на руки моделирующе средство (масло, гель, воск), но очень легкой текстуры и фиксации. Я люблю масло для кончиков. Наносите на ладошки, опускаете голову вниз и запускаете руки в волосы, проходитесь по волосам, разделяя пряди. Затем отбрасываете голову назад - и укладка готова! Поправляете и фиксируете лаком.

Я попытаюсь тоже найти технику укладки, может найду:)

Для тех, кто интересуется этой темой - стрижки. которые я предлагаю в качестве наглядного примера - это не мои работы, они взяты с интернета. Мне удобно использовать картинки, чтобы объяснить клиенту наглядно, а не на словах.

А некоторые свои работы мастера размещают в альбомах. Внизу под аватаркой (фотографией) есть голубенькая ссылочка - perukar.net.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)