Перейти к содержимому

События

Facebook

Активность в Facebook

Обучение парикмахерскому искусству

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#1 The Metal Horse

The Metal Horse

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородКиев
  • Влад

Отправлено 17 May 2009 - 12:22

Здравствуйте. Я очень хочу получить, так сказать, парикмахерское образование.Город - Киев.

Посоветуйте, порекомендуйте, что, где, как, когда?

#2 Rita499

Rita499

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • ГородКиев
  • Рита

Отправлено 19 May 2009 - 18:14

Очень трудно советовать. На этом форуме есть разговоры и рекомендации относительно учебы. Надо только поискать. Форум за последние месяцы так "вырос", что свои темы не могу найти*pardon*.

Просто не стоит размениваться на дешевый вариант. Выбирая учебное заведение, стоит туда поехать, посмотреть своими глазами что и как. Где практика проходит, каких клиентов привлекают, как оборудован учебный класс и т.д.

#3 The Metal Horse

The Metal Horse

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородКиев
  • Влад

Отправлено 20 May 2009 - 15:50

Мне мой парикмахер рекомендовал учиться не на курсах, а непосредственно у мастера. Просто я в Киеве не знаю ничего по этому поводу, так как мой мастер в Одессе. Или же бывает, когда салон набирает учеников или при салоне каком-то открываеться школа. Мне главное - практические умения.

#4 Ванесса

Ванесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 May 2009 - 19:34

Тогда это к Тарасюку или Дюденко. у них и салоны и школы.

#5 Гость_Lena_*

Гость_Lena_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2009 - 20:19

А как этих людей можно найти и узнать подробнее об этом??????

#6 Ванесса

Ванесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 01 June 2009 - 09:50

Через Googie*morning*

#7 The Metal Horse

The Metal Horse

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородКиев
  • Влад

Отправлено 04 June 2009 - 12:51

Только я пока ещё не миллионер, чтобы у них учиться.

Что-нибудь более земное можете порекомендовать? =)

#8 Timchenko Viktoriya

Timchenko Viktoriya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 18:29

Извините,я не поняла,как Вас зовут,но рассказываю.В Одессе есть замечательный Мастер! Алена Аль-Шаер.У которой Вы можете научиться не только парикмахерскому исскуству,но и как правильно общаться с клиентом.Т.к. она Мастер с большой буквы.Я не понимаю почему люди не видят,что золото рядом.Если интиресно оставлю ее данные.

#9 Гость_Lena_*

Гость_Lena_*
  • Гости

Отправлено 06 June 2009 - 00:28

А в г. Днепропетровске есть такие мастера с большой буквы!!?????Очень надо!!!!! А то я никак не могу увидеть своё золото!!!!!!

#10 Евгения20

Евгения20

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • ГородДнепропетровск
  • Евгения

Отправлено 06 June 2009 - 05:08

А в г. Днепропетровске есть такие мастера с большой буквы!!?????Очень надо!!!!! А то я никак не могу увидеть своё золото!!!!!!

Было предложение - Игорь Кривошеев. Есть желание - дам координаты. Зайти на Днепропетровский форум парикмахеров. Там масса советов по поводу мастеров замечательных.

#11 Ники

Ники

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородКраматорск

Отправлено 10 June 2009 - 15:59

Извините,я не поняла,как Вас зовут,но рассказываю.В Одессе есть замечательный Мастер! Алена Аль-Шаер.У которой Вы можете научиться не только парикмахерскому исскуству,но и как правильно общаться с клиентом.Т.к. она Мастер с большой буквы.Я не понимаю почему люди не видят,что золото рядом.Если интиресно оставлю ее данные.

Виктория, здравствуйте!

Представлюсь - я Вика из г. Краматорска, закончила обучение на парикмахера, но еще не работала (оттягивала этот момент из-за различных сомнений в моем профессионализме). Так вот, прочитала вашу информацию о мастере из Одессы. Я на днях собираюсь посетить этот чудесный город, возможно встреча с Аленой как раз то, что мне нужно. Можете оставить мне ее данные? Возможно, еще более подробную информацию*good_luck*

#12 Гость_Lena_*

Гость_Lena_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2009 - 19:34

Было предложение - Игорь Кривошеев. Есть желание - дам координаты. Зайти на Днепропетровский форум парикмахеров. Там масса советов по поводу мастеров замечательных.

Да дайте если можете!!!очень надо!!!!:)))Спасибо зарание!!!Но ещё хотела спросить а сколько это приблизительно будет стоит или это по разному??????

#13 The Metal Horse

The Metal Horse

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородКиев
  • Влад

Отправлено 18 June 2009 - 12:16

Только вообще-то меня интересовал город Киев... При чём тут Днепопетровск и Одесса?)

#14 мишка

мишка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Городднепропетровск

Отправлено 18 June 2009 - 17:20

а можно адресок форума,а то через поиск выдает стока разной не нужной инфо!

#15 Евгения20

Евгения20

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • ГородДнепропетровск
  • Евгения

Отправлено 19 June 2009 - 12:50

а можно адресок форума,а то через поиск выдает стока разной не нужной инфо![/quote]. На форуме действительно много не нужной информации, поэтому нужно время, чтобы найти то, что нужно. Можно зайти на адрес gorod.dp.ua, найти салоны красоты, почитать отзывы клиентов о каждом салоне. К примеру, многие хвалят салон "Клеопатра", там есть отличные мастера. Они брали раньше на обучение, можно узнать.

#16 мишка

мишка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Городднепропетровск

Отправлено 20 June 2009 - 13:08

я имела ввиду адрес форума!

я не для обучения спрашивала!

#17 Timchenko Viktoriya

Timchenko Viktoriya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 21 June 2009 - 16:09

Никки извините ,но только приехала домой. Даю тел. Аль-Шаер Алена 80672783111.г.Одесса.

#18 Гость_Виталина_*

Гость_Виталина_*
  • Гости

Отправлено 29 February 2008 - 14:41

У моей клиентки дочка хочет пойти учиться на парикмахера после школы, просит совета - куда? Я сама заканчивала КИПО - Киевский институт бытового обслуживания, факультет парикм. искусства и декор. косметики. Но сейчас этого института уже нет(( Остается либо идти к Поплавскому, либо на курсы к хорошему мастеру. Вот и не знаю что ей посоветовать. Курсы - это хорошо, но мне кажется, что нужно иметь начальное парикм.бразование (училище или институт), а уже потом дополнительно курсы. Как вы думаете?

#19 Гость_Polina_*

Гость_Polina_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2008 - 14:35

что Вам сказать, Виталина?.. Я думаю, что не имеет особого значения место учебы. А имеет значение желание учиться. Знаю многих выпускников престижных курсов и университетов, которые ходили лишь бы диплом был, для престижа. А клиенты не довольны работой. Это я объективно оцениваю. Думаю,(многие на форуме со мной согласятся) что одним из главных составляющих успеха в парикмахерском деле - это желание и труд.

Я лично имею за плечами высшее педагогическое образование. Но не работаю по специальности... Ну не мое это. А потом заканчивала обычные курсы, потом еще одни. И так постоянно, выставки, мастер-классы, общение с другими мастерами, обмен опытом. Без этого никак.

А знакомой своей посоветуйте устроить дочку в какой-нибудь салон временно помощником или ассистентом, что бы она увидела, что это такое, что это тяжелый труд, а не просто красивая престижная профессия. И если ей понравится, тогда уже выбирайте, поступайте, а главное - учитесь!! Удачи!

#20 xxxange1o4ekxxx

xxxange1o4ekxxx

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 March 2008 - 18:37

Здравствуйте)У меня похожий вопрос...Я сейчас учюсь в 11 класе.Уже закончила курсы по маникюру, росписи и наращиванию ногтей.С детства хочу быть парикмахером.Хочу спросить:

Важно ли высшее образование для парикмахеров?

Где лучше учится: в университете, техникуме или на курсах?

Где лучше трудоустройство?Ведь сейчас в основном парикмахером набирают роботников с О.Р.

И если не сложно розкажите где вы учились, или ваши знакомые...

Заранее БОЛЬШОЕ спасибо))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных